Traslados con conductor en La Paz · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Paz con el precio a la vista
La Paz organiza traslados con reserva previa en La Paz (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de La Paz con su página
- Central de Especialidades Médicas de La Pazdesde 172,20 MXN8 min
- Hotel Oasisdesde 174,75 MXN8 min
- Hospital General del ISSSTEdesde 183,75 MXN9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Paz, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Paz y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en La Paz
75,00 MXN
el trayecto más económico
8 min
Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Central de Especialidades Médicas de La Paz
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Paz, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Central de Especialidades Médicas de La Paz7.6 km · 8 min172,20 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Hotel Oasis7.9 km · 8 min174,75 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Hospital General del ISSSTE8.7 km · 9 min183,75 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Hotel Zar La Paz8.9 km · 9 min185,45 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Playa La Posada9.6 km · 10 min193,60 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Serpentario de La Paz9.6 km · 10 min193,60 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Central de Especialidades Médicas de La Paz | 7.6 km | 8 min | 172,20 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Hotel Oasis | 7.9 km | 8 min | 174,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Hospital General del ISSSTE | 8.7 km | 9 min | 183,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Hotel Zar La Paz | 8.9 km | 9 min | 185,45 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Playa La Posada | 9.6 km | 10 min | 193,60 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León → Serpentario de La Paz | 9.6 km | 10 min | 193,60 MXN | Ver detalle |
Dentro de La Paz
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de La Paz, con el mismo precio cerrado.
- Central de Especialidades Médicas de La Paz → Clínica No. 34 de IMSS4 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Terminal De Autobuses → one La Paz0.6 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Terminal De Autobuses → Muelle Fiscal1.2 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Terminal De Autobuses → María Luisa de la Peña Hospital1.5 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Terminal De Autobuses → Malecón La Paz1.8 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Terminal De Autobuses → Letras de La Paz1.2 km · 2 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Central de Especialidades Médicas de La Paz → Clínica No. 34 de IMSS | 4 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Terminal De Autobuses → one La Paz | 0.6 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Terminal De Autobuses → Muelle Fiscal | 1.2 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Terminal De Autobuses → María Luisa de la Peña Hospital | 1.5 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Terminal De Autobuses → Malecón La Paz | 1.8 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Terminal De Autobuses → Letras de La Paz | 1.2 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Paz
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de La Paz - Gral. Manuel Márquez de León
desde 172,20 MXNAeropuerto
México 1, 23206 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →Terminal De Autobuses
desde 75,00 MXNEstación
Guillermo Prieto, Zona Central, 23000 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →Central de Especialidades Médicas de La Paz
desde 75,00 MXNHospital
C. Delfines 110, La Selva Fidepaz, 23090 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →Clínica No. 34 de IMSS
desde 75,00 MXNHospital
Indeco, Emiliano Zapata, 23070 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →Hospital General del ISSSTE
desde 75,00 MXNHospital
C. Mar Caribe s/n, El Conchalito, 23090 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →Hospital General Juan María Salvatierra
desde 79,75 MXNHospital
Av. de los Deportistas 86, Antiguo Aeródromo Militar, 23085 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →Hospital Naval SEMAR
desde 92,15 MXNHospital
Del Tesoro 2, A, 23090 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →IMSS HGZ MF1
desde 75,00 MXNHospital
5 de Febrero, Zona Central, 23000 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →María Luisa de la Peña Hospital
desde 75,00 MXNHospital
Licenciado Manuel Torres Iglesias 515 esquina con I. Ramírez. Colonia, Esterito, 23020 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →UMF N°40 IMSS
desde 159,75 MXNHospital
Del Sol & Del Río, La Fuente, 23088 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →City Express by Marriott La Paz
desde 120,35 MXNHotel
Paseo Alvaro Obregon Km. 2.5, Policentro Ó Marina Palmira, 23010 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →Courtyard by Marriott La Paz Baja California Sur
desde 126,80 MXNHotel
Bahia Pichilingue Km 7.5, Bahía Pichilingue Km 7.5, Lomas de Palmira, 23010 La Paz, B.C.S.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Paz?
En La Paz y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Paz
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Paz?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Paz?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Paz?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Paz, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche